Поиск хэшей по сайту Клуб любителей кошек - Форум
Среда, 24.04.2024, 17:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Синхронизационный флуд » Бар » Клуб любителей кошек (Кормление котов натуральными кормами, итд.)
Клуб любителей кошек
689Дата: Пятница, 04.12.2020, 03:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 590
Статус: Offline
В этой теме я опишу как ухаживать за кошками, и любой желающий может это дополнить,
Особое внимание я хотел бы уделить правильному кормлению котов натуральными кормами, меня очень тревожит вся эта деятельность компаний рекламируемых по телевизору которые рекламируют вредные корма которые убивают животных. Начинающие котолюбители могут как начинающие родители кинутся покупать как зомби только не памперсы вместо марли но и дешевый корм вместо мяса.
 
689Дата: Понедельник, 07.12.2020, 00:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 590
Статус: Offline
1. что можно посоветовать это полностью исключить  сухой и любой покупной корм и в пакетиках и в консервах, единственный лекарственный корм в консервах есть но он стоит дороже говядины раза в два, все остальные корма вредны.

2. чем кормить 70 % это субпродукты , говядина без жира редко, свинина без жира редко, сердце  говяжье , желудочки куриные их надо очистить от жира и зеленой пленки если есть, все это нужно  провернуть через мясорубку.
Курица ее нельзя давать сырой надо варить 1.5 часа кожу заранее снять и выкинуть после варки снять мясо, размять его руками одновременно удаляя остатки костей и добавить бульон обратно не весь но до получения жидкого фарша.

3. 30 % должно быть овощи, свекла, морковь, цветная замороженная капуста, каша геркулес или 4 зерновые хлопья.
все это нужно сварить до готовности и провернуть через мясорубку.

4. полученные смеси перемешать то есть, желудочки + овощи, свинина +овощи, сердце+ овощи, говядина+ овощи, курицу можно не смешивать, потом по несколько столовых ложек заложить порционно в полиэтиленовые прозрачные пакеты в холодильник порция должна быть на 1-2 дня чтобы не успевала испортится после разморозки, и давать по очереди чтобы для кота было разнообразие.

Одной такой заготовки хватает примерно на 1.5-2 месяца и занимать она должна ровно 1 большой ящик в холодильнике, чтобы не путаться, разделите ящик на 3 секции газетами и по очереди из каждой давайте, минимум должно быть 3 вида, основное это сердце, желудочки, курица, как баловство свинина и говядина. свинину как вариант можно смешивать с курицей.
 
Форум » Синхронизационный флуд » Бар » Клуб любителей кошек (Кормление котов натуральными кормами, итд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: